Турист проехал на автомобиле 8 ч 30 мин со скоростью 74,8 км/ч, а остальную часть пути на велосипеде-со скоростью 12,7 км/ч. Сколько времени он двигался, если всего проделал путь в 673 км 900 м?

+4
Ответы (1)
  1. 16 ноября, 17:54
    0
    8.5 ч*74.8 км/ч=635.8 км проехал на автомобиле 673.9-635.8=38.1 км проехал на велосипеде 38.1/12.7=3 чпроехал на вел 3+8.5=11.5 часов