Приведите дробь 2/3 к знаменатилю 15

+2
Ответы (2)
  1. 17 октября, 08:53
    0
    1) 2/3, знаменатель - 3, требуется привести к 15. Дополнительный множитель - 15/3=5.

    2) И числитель, и знаменатель умножаем на 5, 2/3*5=10/15.

    Ответ. 10/15
  2. 17 октября, 11:04
    0
    Вот так вот

    (2/3) * 5=10/15