1) 5 1/12+4 1/18=

2) 5,7 + (-7,2) - (-2,3)

3) (-5,3) - (-14) - 10,3

4) Решмте уровнение 3+11 х=20,5+16 х

(1,2,3 Номера найти значение выражения)

+3
Ответы (1)
  1. 31 июля, 03:38
    0
    1) 5 1/12+4 1/18 = 5 3/36+4 2/36=9 5/36

    2) 5,7 + (-7,2) - (-2,3) = 5,7-7,2+2,3=0,8

    3) (-5,3) - (-14) - 10,3=-5,3+14-10,3=-1,6

    4) 3+11 х=20,5+16 х

    11 х-16 х=20,5-3

    -5 х=17,5

    х=17,5 / (-5)

    х=-3,5