Чему равен периметр квадрата 3 дм 5 см

+1
Ответы (2)
  1. 29 ноября, 02:42
    0
    14 дециметров 1=10 ответ 14 дециметрам равен периметр квадрата
  2. 29 ноября, 03:28
    0
    Переводим в см

    1 дм=10 см

    3 дм5 см=35 см

    периметрР=4*а

    а-сторона квадрата=35 см

    периметр Р = 4*35=140 см=14 дм

    (140:10=14)