Дано четыре числа 1,2,3, и 4 какое из этих чисел надо увеличить на 1 что бы произведение полученых чисел было наименее возможным

+5
Ответы (1)
  1. 26 апреля, 11:17
    0
    Если увеличим 1, то 2*2*3*4=48

    Если 2, то 1*3*3*4=36

    Если 3, то 1*2*4*4=32

    Если 4, то 1*2*3*5=30,

    30 самое наименьшее, следовательно нужно увеличить 4, чтобы получить наменьшее произведение