Помогите решить задачу!

В двух мешках сахара было поровну. После того как из первого мешка пересыпали 8 кг до второго, до второго, в нем стало меньше вдвое сахара, чем во втором. По сколько килограммов сахара было изначально в каждом мешке сахара

+4
Ответы (1)
  1. 18 декабря, 13:07
    0
    В первом мешке и во 2 мешке по х кг

    стало в 1 мешке 2 (х-8)

    во 2 мешке х+8

    2 (х-8) = х+8

    2 х-16=х+8

    2 х-х=8+16

    х=24 кг было первоначально

    проверка

    24-8=16 стало в 1 мешке

    24+8=32 стало во 2 мешке

    32:16=2 раза стало меньше в 1 чем во 2 мешке