Реши уравнения: 42:х=48:8; у+140+20=200; а-38=12*3

+3
Ответы (2)
  1. 29 июня, 17:53
    0
    48/8=6

    x=42/6

    x=7

    y=200-140-20

    y=40

    12*3=36

    a=36+38

    a=74
  2. 29 июня, 19:20
    0
    42:x=48:8

    42:x=6

    x=42*6

    x=252

    y+140+20=200

    y+160=200

    y = 200-160

    y = 40

    a-38=12*3

    a-38=26

    a = 26+38

    a = 64