Найдите значения a при котором корнями уравнения / x-a+5/=7 являются противоположные числа

+1
Ответы (1)
  1. 12 июня, 22:51
    0
    | x-a + 5| = 7

    x - a + 5 = 7 или x - a+5 = - 7

    x-a = 7-5. x-a = - 7-5

    x-a=2 x-a = - 12

    x = 1. x = - 6

    a = - 1 a = 6