В столовую купили 3 пакета гречневой крупы по 5 кг в каждом пакете и 4 пакета риса по 4 кг в каждом пакете. Сколько всего килограммов крупы купили?

+4
Ответы (1)
  1. 7 октября, 21:46
    0
    1) 3·5=15 (кг) гречневой крупы

    2) 4·4=16 (кг) риса

    3) 15+16=31 (кг) всего

    Ответ: 31 килограмм