Предположите, какими натуральными числами можно заменить числа a и b, чтобы корнем уравнения (11-a) + (x-b) = 16 было число 7?

+3
Ответы (1)
  1. 19 ноября, 15:09
    0
    (11-a) + (x-b) = 16. если х=7, то 11-а+7-b=16. 18-a-b=16. равенство верно при a=1, b=1

    a=2, b=0

    a=0, b=2