Какими натуральными числами надо заменить a и d

(11-a) + (x-d) = 16

Чтобы корнем уравнения было число 7?

+1
Ответы (1)
  1. 27 февраля, 21:09
    0
    Решаем уравнение для х

    х=16-11+а+d

    x=5+a+d

    если х = 7, то

    7 = 5+а+d

    a+d=7-5

    a+d=2

    a=d=1