1. Какими натуральными числами необходимо заменить a и b, чтобы корнем уравнения (х - a) + (12 - b) = 18 было число 8?

+1
Ответы (1)
  1. 10 января, 10:11
    0
    8-а+12-б=18,

    20-а-б=18,

    -а-б=-2,

    а+б=2

    т к, а и б разные числа, то ответ 2 и 0