Придумать 10 смешанных дробей и перевести их в неправильные дроби, придумать 10 неправильных дробей и перевести их в смешанные дроби.

+1
Ответы (1)
  1. 8 декабря, 10:02
    +4
    10 смеш. дробей, переведенные в неправ. дроби:

    1) 2 2/3 = 3*2+2 (и так каждый пример: умножить знаменатель на целое число и прибавить числитель) = 8/3

    2) 1 5/4=9/4

    3) 2 2/7 = 16/7

    4) 4 1/2 = 9/2

    5) 11 8/11 = 129/11

    6) 17 1/2 = 35/2

    7) 1 3/7=10/7

    8) 1 5/8 = 14/8 = 7/4

    9) 1 1/2=3/2

    10) 8 1/9 = 73/9

    10 неправ дробей, переведенные в смеш:

    1) 9/2 = 4 5/10 = 4 1/2

    2) 10/6 = 1 4/6

    3) 15/4 = 3 3/4

    4) 16/7=2 2/7

    5) 12/5 = 2 2/5

    6) 11/3=3 2/3

    7) 18/7=2 4/7

    8) 13/3=4 1/3

    9) 54/12=4 6/12 = 4 1/2

    10) 88/10 = 8 8/10=8 4/5