В поселке 10 трехэтажных домов, что в 5 раз больше, чем 4 этажных. а пятиэтажных на 12 больше чем 4 этажных

. Сколько всего домов в посёлке

+1
Ответы (2)
  1. 7 ноября, 05:09
    0
    1) 10 : 5=2-4 этажные дома

    2) 2+12=14-5 этажныхдомав

    3) 10+2+14=26-всего
  2. 7 ноября, 07:51
    0
    1. 10/5=2 (д.) - 4-этажных.

    2. 12+2=14 (д.) - 5-этажных.

    3. 10+2+14=26 (д.)

    Ответ: всего в посёлке 26 домов.