Из за землятресения было разрушено 96 пятиэтажных, трехэтажных и двух этажных домов. Трехэтажный домов было разрушено 24, что в 4 раза больше, чем пятиэтажных. сколько двухэтажных домов было разрушено в результате землятресений

+1
Ответы (1)
  1. 17 мая, 08:07
    0
    1) 24 / 4 = 6-узнал сколько сломалось пятиэтажных домов

    2) 24 + 6 = 30 - узнал сколько сломалось трехэтажных и пятиэтажных домов вместе

    3) 96 - 30=69-узнал сколько сломалось двухэтыжных домов

    Ответ: сломалось 69 двухэтажных домов