Сумма трех последовательных чисел равна 189052 Найди эти числа

+1
Ответы (1)
  1. 15 июля, 18:32
    0
    Пускай 1 число = n+1

    2 число n+2

    3 число n+3

    n+1+n+2+n+3=189052

    3n+6=189052

    3n=189052-6

    3n=189046

    n = 189046 : 3

    n = 63015.3 - 1 число

    n = 63016.3 - 2 число

    Не может быть 189052 ты где то сделал ошыбку!