Дети возвращались из дома отдыха в 10 автобуса в каждом автобусе было 15 девочек и 23 мальчиков Сколько всего детей возвращалась из дома отдыха

+3
Ответы (2)
  1. 15 июля, 18:22
    0
    В 1 автобусе 15 девочек, следовательно в 10 автобусах 15*10=150 девочек

    в 1 автобусе 23 мальчика, следовательно в 10 автобусах 23*10=230 мальчиков

    Всего детей = 150+230 = 380 детей
  2. 15 июля, 21:04
    0
    15+23=38 детей в каждом автобусе

    38*10=380 детей