Ребят помогите с задачей скорость моторной лодки по течению 35 км/ч, а против течения 25 км/ч. Какова скорость течения?

+5
Ответы (1)
  1. 23 января, 17:39
    0
    Пусть х км/ч - скорость лодки в неподвижной воде, а y - скорость течения реки. Тогда по условию задачи составим и решим систему уравнений:

    x+y=35

    x-y=25

    x = 35-y

    35-y-y=25

    -2y=-10

    y=5

    х=30

    Ответ: скорость течения 5 км/ч