Диаметр "Колеса обозрения" равен 16,5 м. Найдите длину пути (в м), который совершает в воздухе пассажир за один полный оборот колеса. (Пи приблизительно равно 3,14. Ответ округлите до целых.)

+5
Ответы (2)
  1. 8 августа, 03:20
    0
    Длина пути=2 пир

    р=0,5 д=8,25 м

    длина=2*3,14*8,25=51,8 м
  2. 8 августа, 04:09
    0
    L=2πR=π*D≈3.14*16.5=51.81 м