Решите уравнение:

3• (7+x) - 8x=201

+3
Ответы (2)
  1. 8 августа, 05:22
    0
    21+3x-8=201

    -5x=180/:5

    x=-36
  2. 8 августа, 05:37
    0
    3 (7+х) - 8 х=201

    21+3 х-8 х=201

    21-201=8 х-3 х

    -180=5 х

    х=-180:5

    х=-36

    3 (7-36) - 8 * (-36) = 201

    21-108+288=201

    309-108=201

    201=201