Решить уравнение 4 (х-12) = 4-3 (х-3)

+5
Ответы (1)
  1. 12 мая, 18:09
    0
    4 (x-12) = 4-3 (x-3)

    4x-48 = 4-3x+9

    4x+3x = 4+9+48

    7x = 61

    x = 61/7

    x = 8 целых 5/7