3 дня грузовая машина по 2 раза в день ездила от деревни до железнодорожной станции и обратно и проехала всего 180 км. Сколько километров то деревни до станции?

+5
Ответы (1)
  1. 9 мая, 07:38
    0
    1) 3*2*2=12 (раз) ездила грузовая машина всего

    три дня по два раза туда и обратно, следовательно, три умножаем на два, а потом еще на два, т. к. нам нужно рассчитать расстояние от деревни до станции.

    2) 180:12=15 (км) расстояние от деревни до станции.

    Ответ: 15 км.