Помогите решить задачу: Три дня грузовая машина по 2 раза в день ездила от деревни до железнодорожной станции и обратно и проехала всего 180 км. Сколько километров от деревни до станции?

+2
Ответы (2)
  1. 14 декабря, 01:41
    0
    3*2=6

    180/6=30

    30/2=15 расстояие
  2. 14 декабря, 01:54
    0
    пусть х расстояние между деревней и станцией значит в первый день проехал

    2 * (х+х) а за три дня 3*2 * (х+х)

    3*2 * (х+х) = 180

    12 х=180

    х=15

    ответ 15