Диагонали ромба равна 1.4 м и 0.48 м. Найдите сторону ромба

+4
Ответы (1)
  1. 14 июня, 21:03
    0
    У ромба все стороны равны

    диагонали ромба в точке пересечения делятся пополам

    рассмотрим один из Δ

    1,4:2=0,7 м одна сторона Δ

    0,48:2=0,24 м вторая сторона Δ

    по теореме Пифагора найдём гипотенузу, то есть сторону ромба

    c²=a²+b²

    c²=0,7²+0,24²=0,49+0,0576=0,5476

    с=√0,5476=0,74 м