За первый день туристы прошли 3/5 всего пути, а за второй день 1/3 всего пути. Какую часть всего пути туристы прошли за два дня?

+1
Ответы (2)
  1. 29 декабря, 17:22
    -1
    1) 120 * 3/10 = 120 : 10 * 3 = 36 (км) - прошли туристы в первый день;

    2) 120 - 36 = 84 (км) - оставшийся путь;

    3) 84 * 1/3 = 84 : 3 * 1 = 28 (км) - прошли туристы во второй день.

    Выражение: (120 - 120 * 3/10) * 1/3 = 28

    Ответ: 36 км в первый день и 28 км во второй день.
  2. 29 декабря, 19:19
    -1
    1) 1/3 + 3/5=14/15 (прошли туристы)