Вычислите выбрав удобный порядок действия 42+61+28+39+30

+1
Ответы (2)
  1. 1 февраля, 07:33
    0
    42+28=70

    61+39=100

    100+70+30=200
  2. 1 февраля, 10:21
    0
    Сначала складываем 42 и 28, это удобно 42+28 = 70.

    Далее 61 и 39, это тоже удобно 61 + 39 = 100.

    Теперь складываем последнее оставшееся число то есть 30, и 70 которое мы получили сложением "42+28=70".

    70 + 30 = 100.

    Складываем оставшиеся числа то есть 100 и 100 и получаем.

    100 + 100 = 200.

    Ответ: 200, решение сверху.