Из вершин прямого угла OMK проведены два луча МВ и МС так, что угол ОМВ = 51 градусу, КМС = 65 градусу. Вычислите градусную меру угла ВМС.

+2
Ответы (1)
  1. 13 марта, 10:42
    0
    ВМС=ОМК - (ОМК-ОМВ) - (ОМК-КМС) = 90 - (90-51) - (90-65) =

    =90-39-25=26°