В молоке содержится 4% жиров. Сколько килограммов жиров в 300 кг молока?

+2
Ответы (2)
  1. 17 сентября, 20:43
    0
    300:100*4 = 12%

    Вроде так
  2. 17 сентября, 22:14
    0
    300 кг - 100%

    х кг - 4%

    х=300*4/100=12 кг жиров