1) решите задачу составив пропорцию.

в 2.5 кг ьаранины содержится 0.4 кг белков. Сколько кг белков содержится в 3.2 кг баранины

2) в 6.5 кг свинины содержится 2.6 кг жиров. Сколько жиров содержится в 10.5 кг такой свинины?

+5
Ответы (2)
  1. 17 сентября, 10:06
    0
    1) 2.5 кг-0.4 кг

    3.2 кг-Хкг

    Х=3.2*0.4:2.5=0.512 кг белков содержится в 3.2 кг баранины

    2) 6.5 кг-2.6 кг

    10.5 кг-Хкг

    Х=10.5*2.6:6.5=4.2 кг жиров содержится в 10.5 кг свинины
  2. 17 сентября, 11:39
    0
    1.

    0.4/2.5=0.16 кг - белков в одному кг баранины.

    0,16*3,2=0,512 кг - белков содержится в 3,2 кг баранины

    или

    Х - кг белков в 3,2 кг баранины

    0,4/2,5=х/3,2

    0,16=х/3,2

    х=0,16*3,2

    х=0,512

    2.

    6,5 св - 2,6 жир

    10,5 св - х жир

    6,5 х=10,5*2,6=27,3

    х=27,3/6,5=4,2 кг жира в 10,5 кг свинины