Решите задачу составив пропорцию: В 2,5 кг баранины содержится 0,4 кг белков. Сколько килограммов белков содержится в 3,2 кг баранины?

+5
Ответы (1)
  1. 25 января, 14:31
    0
    2,5 кг баранины = 0,4 кг белков

    3,2 кг баранины = х кг белков

    2,5*х = 3,2*0,4

    х = (3,2*0,4) / 2,5

    х = 0,512

    Ответ: В 3,2 кг баранины содержится 0,512 кг белков