Решите задачу, составив пропорцию: В 6,5 кг. свинины содержится 2,6 кг. жиров. Сколько жиров содержится в 10,5 кг. такой свинины?

+5
Ответы (2)
  1. 27 октября, 20:03
    0
    x=10.5*2.6/6.5

    x=4.2
  2. 27 октября, 21:12
    +1
    6,5 св - 2,6 жир

    10,5 св - х жир

    6,5 х=10,5*2,6=27,3

    х=27,3/6,5=4,2 кг жира в 10,5 кг свинины