Решите задачу с помощью пропорции: в 2,5 кг баранины содержится 0,4 кг белков. Сколько кг белков содержится в 3,2 кг баранины?

+5
Ответы (2)
  1. 12 июня, 19:16
    0
    2,5 кг - 0,4 белков

    3,2 кг - х белков

    х = 3,2 · 0,4 : 2,5 = 0,512 (б.)

    Ответ: 0,512 белков
  2. 12 июня, 20:37
    0
    Ответ: получится: 3,2 / 2,5 * 0,4 = 0,512 кг