В 2,5 кг баранины содержится 0,4 кг белков. Сколько кг белков содержится в 3,2 кг баранины

+4
Ответы (2)
  1. 23 марта, 18:50
    0
    Решаем через х

    2,5 - 0,4 кг

    3,2 - х кг

    х = 3,2*0,4/2,5

    х = 0,512 кг
  2. 23 марта, 20:38
    0
    3,2/2,5=1,28 р - во столько раз больше взяли баранины

    0,4*1,28=0,512 кг - столько белков в 3,2 кг баранины