Вариант 1 1. Выполните действия: 1) - 2,1 ・ 3,8; 3) - 14,16 : (-0,6) ; 2) - 1 ⋅ (-2) ; 4) - 18,36 : 18. 2. Упростите выражение: 1) - 1,6x ・ (-5y) ; 3) a - (a - 8) + (12 + a) ; 2) - 7a - 9b + a + 11b; 4) - 3 (c - 5) + 6 (c + 3). 3. Найдите значение выражения: (-4,16 - (-2,56)) : 3,2 - 1,2 ・ (-0,6). 4. Упростите выражение - 2 (2,7x - 1) - (6 - 3,4x) + 8 (0,4x - 2) и вычисли - те его значение при x = -. 5. Чему равно значение выражения - 0,8x - (0,6x - 0,7y), если 2x - y = - 8?

+5
Ответы (1)
  1. 12 февраля, 07:00
    +1
    1.

    1) - 2,1•3,8=-7,98

    2) - 1• (-2) = 2

    3) - 14,16: (-0,6) = 23,6

    4) - 18,36:18=-1,02

    2.

    1) - 1,6x• (-5y) = 8xy

    2) - 7a-9b+a+11b=-6a+2b

    3) a - (a-8) + (12+a) = a-a+8+12+a=a+20

    4) - 3 (c-5) + 6 (c+3) = - 3c+15+6c+18=3c+

    33

    3.

    (-4,16 - (-2,56)) : 3,2-1,2• (-0,6) = - 1,6:3,2+

    0,72=-0,5+0,72=0,22

    4.

    -2 (2,7x-1) - (6-3,4x) + 8 (0,4x-2) = - 5,4x+2

    -6+3,4x+3,2x-16=1,2x-20

    x=-1

    1,2• (-1) - 20=-1,2-20=-21,2

    5.

    eсли 2 х-у=-8

    у=2 х+8

    -0,8x - (0,6x-0,7y) = - 0,8x-0,6x+0,7y=

    -1,4x+0,7y=-1,4x+0,7• (2x+8) = - 1,4x+1,4x+5,6=5,6