1. Выполните действия:

1) - 2,1 ・ 3,8; 3) - 14,16 : (-0,6) ;

2) - 1 ⋅ (-2) ; 4) - 18,36 : 18.

2. Упростите выражение:

1) - 1,6x ・ (-5y) ; 3) a - (a - 8) + (12 + a) ;

2) - 7a - 9b + a + 11b; 4) - 3 (c - 5) + 6 (c + 3).

3. Найдите значение выражения:

(-4,16 - (-2,56)) : 3,2 - 1,2 ・ (-0,6).

4. Упростите выражение - 2 (2,7x - 1) - (6 - 3,4x) + 8 (0,4x - 2) и вычисли-

те его значение при x = -.

5. Чему равно значение выражения - 0,8x - (0,6x - 0,7y), если 2x - y = - 8?

+3
Ответы (1)
  1. 27 января, 13:22
    0
    1, 1) - 2,1 * 3,8 = 7,98

    2) - 1 * (-2) = + 2

    3) - 14,16 / (-0,16) = 88,5

    2, 1) - 1,6x ・ (-5y) = - 8 ху

    3) a - (a - 8) + (12 + a) = а - а + 8 + 12+а = 20 + а

    2) - 7a - 9b + a + 11b = - 6 а+2 б

    4) - 3 (с-5) + 6 (с+3) = - 3 с+15+6 с+18 = 3 с+33

    3, (-4,16 - (-2,56)) : 3,2 - 1,2 ・ (-0,6) = - 1,60 / 3,2 - 1,2 * - 0,6 = 0,5 - (-2) = 2,5

    4, 2 (2,7x - 1) - (6 - 3,4x) + 8 (0,4x - 2) = 5,4 х - 2-6-3,4 х+3,2 ч-2=5,4 - (-2) - 6-3,4-3,2 - (-2) = 5,4+2-6-3,4-3,2+2=6.

    5. - 0,8x - (0,6x - 0,7y) = - 0,8 х-0,6 х+0,7 у = - 1,4 х+0,7 у. - 2 х+1 у=-8,

    Все, что знала, давно проходила этот материал)