Дано уравнение прямой 2y-3x=4 совставьте уравнение прямой перпендикулярной данной прямой

+3
Ответы (1)
  1. 15 июля, 20:49
    0
    2 у=3 х+4

    у=3/2 х+2

    угловой коэффициент будет к=3/2

    Угловой коэффициент прямой, перпендикулярной к данной, будет к₂=-1/к=-2/3

    тогда прямая будет у=-2/3 х+2