Выделить целую часть дробей 23/6 151/100 9/7

+4
Ответы (1)
  1. 17 ноября, 19:49
    0
    23/6 = 3 ц. 5/6

    151/100 = 1 ц. 51/100

    9/7 = 1 ц. 2/7

    Чтобы узнать надо первое число разделить на второе (23:6 = 3 (ост. 5) ответ: 3 5/6)