Вероятность того, что новый принтер прослужит больше года, равна 0,95. Вероятность того, что он прослужит два года или больше, равна 0,88. Найдите вероятность того, что он прослужит меньше двух лет, но не менее года.

+3
Ответы (1)
  1. 17 ноября, 18:33
    0
    A = "принтер прослужит больше года, но меньше двух лет",

    В = "принтер прослужит больше двух лет",

    С = "принтер прослужит ровно два года", тогда A + B + С = "принтер прослужит больше года"

    эти события несовместны, и вероятность их суммы равна сумме вероятностей.

    С - принтер выйдет из строя ровно через два года равна нулю

    Р (А+В+С) = Р (А) + Р (В) + Р (С) = Р (А) + Р (В)

    0,95 = Р (А) + 0,88

    Р (А) = 0,07