Туристы за 5 часов проплыли на плоту весь намеченный путь. какую часть пути они проплыли за 1 час? 2 часа? 4 часа?

+4
Ответы (2)
  1. 30 января, 07:19
    0
    За час одну пятую, за два две пятых, а за четыре часа четыре пятых
  2. 30 января, 07:31
    0
    Примем весь путь за единицу - 1

    1/5 - скорость плота

    1/5 · 1 = 1/5 пути - проплыли за 1 час

    1/5 · 2 = 2/5 пути - проплыли за 2 часа

    1/5 · 4 = 4/5 пути - проплыли за 4 часа