Найдите производную функции:

1) f (x) = x²+3x-3

2) f (x) = (sin x) (3x-5)

3) f (x) = tg x - √x ³

+2
Ответы (1)
  1. 22 января, 23:44
    0
    1) f (x) '=2x+3

    2) f (x) ' = (sin x) ' * (3x-5) + (sin x) * (3x-5) '=cos x * (3x-5) + 3 sin x

    Это по формуле (U*V) '=U'V+UV'

    3) f (x) ' = (1/cos^2 x) - (1 / (2 корня из х^3))