В гараже было 20 грузовых машин. Для перевозки овощей отправили 10 машин, а для доставки одобрений на поля - 7 машин. Поставь вопрос и реши задачу разными способами.

+5
Ответы (1)
  1. 31 октября, 12:30
    0
    Сколько машин осталось в гараже?

    1) 20-10=10 (м)

    2) 10-7=3 (м)

    это вариант 1

    вариант 2

    1) 10+7=17 (м)

    2) 20-17=3 (м)

    ответ: в гараже осталось 3 машины