цену товара снизили на 10%, а затем новую цену повысили на10%. как изменилась цена товара

+4
Ответы (2)
  1. 9 ноября, 19:56
    0
    цена товара относительно первоначальной цены снозится на один процент
  2. 9 ноября, 20:40
    0
    Пусть изначальная цена была х, после снижения цены на 10% она стала равна х (1-10/100) = 0.9x, после того как новую цену повысили на 10%, цена стала 0.9x (1+10/100) = 0.9*1.1x=0.99x

    Цена уменьшилась на х-0.99 х=0.01 х, т. е. на 1/100 или 1%