Кошка родила 9 котят. А собака в 18 раз больше. А птица снесла меньше яиц на 9 чем собака. Сколько родилось всех?

+4
Ответы (2)
  1. 9 ноября, 08:07
    0
    1) 9 х18=162 - щенят

    2) 162-9=153 - птенцов

    3) 9+162+153=324 - всего детёнышей
  2. 9 ноября, 11:32
    0
    1) 18 х9=162 (шт) - родила собака

    2) 162-9=153 (шт) - родила птица

    3) 162+9+153=324 (шт)

    Ответ: всех родилось 324