В четырех экскурсионных автобусах разместились 128 учащихся. Сколько учащихся в шести таких автобусах?

+3
Ответы (2)
  1. 26 апреля, 09:19
    0
    4 авт - 128 уч

    6 авт - ? уч

    128:4=32 (уч) - помещаеться в автобус

    32*6=192 (уч) - помещаються в 6 автобусах

    Ответ: 192 ученика
  2. 26 апреля, 09:57
    0
    1) 128:4=32 (уч) В одном автобусе

    2) 32*6=192 (уч) В 6 автобусах

    Ответ 192 уч