Длина прямоугольника 40 м. найдите его периметресли его п лощадьравна 200 кв. м

+4
Ответы (2)
  1. 5 января, 09:23
    0
    40+40=80 м. длина двух сторон

    200:40=5 м ширина

    5+5=10 м длина ещё двух сторон

    80+10=90 м периметр пряоугольника
  2. 5 января, 10:10
    0
    200=ш*40

    Ш=200:40=5 метров

    Р=5*2+40*2

    Р=90 м