1) - 2/5 (15 а+1/2b) - 1/5b

2) 4 2/5 (3/11-a) - 1 1/5

3) - 1/9 (3b-9) + 1/3b

4) - 2 3/8 * (4c+8/19) + 9 1/2a

+1
Ответы (1)
  1. 25 мая, 08:57
    0
    1) - 2/5 (15 а+1/2b) - 1/5b=-6 а-1/5b-1/5b=-6a

    2) 4 2/5 (3/11-a) - 1 1/5=1 1/5-4 2/5a-1 1/5=-4 2/5a

    3) - 1/9 (3b-9) + 1/3b=-1/3b+1+1/3b=1

    4) - 2 3/8 * (4c+8/19) + 9 1/2a=-9 1/2c-1+9 1/2 а