Решите задачу:

У первой хозяйке 3 курицы за 3 дня снесли 6 яиц, а у второй хозяйки 4 курицы за 4 дня снесли 8 яиц. У какой хозяйке лучше несутся куры?

+1
Ответы (2)
  1. 22 августа, 00:50
    0
    Сколько яиц в день несут куры первой хозяйки 6 / 3 = 2, значит несутся 2 из 3 кур (2/3)

    Сколько яиц в день несут куры второй хозяйки 8 / 4 = 2, значит несутся 2 из 4 кур (2/4)

    Сравним: 2/3 > 2/4, следовательно у первой хозяйки куры несутся лучше.

    Ответ: у первой хозяйки куры несутся лучше
  2. 22 августа, 02:02
    0
    у первой куры несутся

    6/3=2 яйца от 3 куриц в день

    2/3 яйца от 1 курицы в день

    у второй

    8/4=2

    2/4=1/2

    2/3>1/2

    у 1-й хозяйки лучше несутся куры