Упростите выражение (a+2b) ^2 - (a-b) (a+b) - 5b2 и найдите его значение при a=2, b=1/4.

+5
Ответы (1)
  1. 8 марта, 01:57
    0
    A^2 + 4ab + 4b^2 - a^2 + b^2 - 5b^2 = 4ab = 4 * 2 * 1/4 = 2