Вычислите: а) 11/18+1/12 б) 7/8 - 3/14 в) 9/16 + (0,25 - 5/24)

+3
Ответы (2)
  1. 8 июня, 05:00
    0
    А) 22/36+3/36=25/36

    б) 49/56-12/56=37/56

    в) 9/16 + (25/100-5/24) = 9/16 + (150/600-125/600) = 9/16+25/600=9/16+1/24=27/48+2/48=29/48
  2. 8 июня, 07:47
    0
    1) 22/36+3/36=25/36

    2) 49/56-12/56=37/56

    3) 9/16 + 25/100 - 5/24 = 27/48-10/48+25/100=17/48+25/100 = (1700+1200) / 4800 = 29/48