Прямоугольник со сторонами 5 см и 10 см разрезали на 2 одинаковых квадрата. Найди периметр и площадь получившегося квадрата

+3
Ответы (1)
  1. 27 октября, 19:19
    0
    1) 5:2=2,5 - a

    2) 10:2=5 - b

    3) 5*2,5=12,5 - S (квадрата)